• <div id="oruwv"></div>
  • <dl id="oruwv"><ins id="oruwv"></ins></dl>
  • 自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
    首页   区长信箱  来信须知  政策文件
      您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
     来信主题:凌铁桥周边的树枝影响非机动车行车人员的安全
     来信人:陈女士 联系电话:1387*** 信件类型:反馈 信件ID:3716
     来信内容摘选:
    凌铁桥周边的树枝太长,长到非机动车道,严重影响非机动车行车人员的安全,请协调处理,为行人提供出行安全的环境。
     来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2018-09-07]
    经核实,凌铁桥引桥下福建路由南宁市城市投资公司维修,目前并未移交南宁市城市管理局或我城区作为市政道路进行管理,故应由该公司对道路周边树木进行修剪,不属我城区绿化所工作职责。建议向该公司的上级主管部门南宁市国资委反映。
    江苏快3走势图分析图解